Регионалы требуют расследовать силовой захват админзданий Киева

Депутат от фракции Партии регионов Анатолий Кинах заявил, что необходимо создать временную следственную комиссию, которая разобралась бы с силовым захватом административных зданий

Регионалы предлагают расследовать в парламенте силовой захват административных зданий протестующими. С соответствующим предложением выступил с парламентской трибуны народный депутат от фракции Партии регионов Анатолий Кинах.

Кинах отметил, что нужно создать в Верховной Раде временную следственную комиссию, которая разобралась бы с силовым захватом административных зданий и силовым противостоянием на акциях протеста, которые проходят в Киеве. "Виновные должны быть наказаны", — сказал он.

Ранее президент Виктор Янукович выразил возмущение в связи с захватом административных зданий в столице. "Зачем это было делать — Киевскую администрацию захватывать, прикрываться детьми", — подчеркнул Янукович.

"Мне это очень не нравится. Я против этого — чтобы мы использовали детей, использовали такие средства", — добавил гарант.