Сийярто заявил, что Венгрия продолжит блокировать комиссию Украина-НАТО

Сийярто заявил, что Венгрия продолжит блокировать комиссию Украина-НАТО
Глава МИД Венгрии заявил, что Украина не достигла никакого прогресса по закону об образовании, выразил недовольство петицией по урегулированию статуса граждан Украины с двойным гражданством и внесением венгров в базу сайта "Миротворец"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Венгрия продолжит блокировать Комиссию Украина-НАТО на уровне министров. Такое решение министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто высказал во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным на полях заседания глав МИД стран ЕС в Люксембурге, сообщает  DW.

Кроме того, Сийярто заявил, что Украина не достигла никакого прогресса по закону об образовании и не внедрила рекомендации Венецианской комиссии.

Глава МИД Венгрии также выразил недовольство петицией по урегулированию статуса граждан Украины с двойным и более гражданством стран ЕС, а также внесением ряда граждан Венгрии, в том числе и самого Сийярто в базу сайта "Миротворец".

В ходе переговоров стороны отметили, что пока конфликт между странами не решен, но есть существенный прогресс.

"Нам надо найти путь, как найти общий язык с Венгрией, это - сложный путь", — подытожил Климкин.

По словам Сийярто, он также хотел бы "укреплять и улучшать отношения".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram