Стросс-Кан возглавит люксембургский банк

Экс-министр экономики Франции Доминик Стросс-Кан будет назначен председателем совета управляющих люксембургского банка Anatevka

Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ), экс-министр экономики Франции Доминик Стросс-Кан займет должность председателя совета управляющих люксембургского банка Anatevka. Об этом сообщили сегодня экономические источники в Париже.

В связи с привлечением экс-главы МВФ, созданный в 1994 году финансистом Тьерри Лейном банк, будет в ближайшее время переименован в "Лейн, Стросс-Кан и партнеры" (LSK).

Данный финансовый институт, созданный по так называемой модели британских инвестиционных банков, занимается управлением активами, рисковыми капиталами, страхованием и посредническими операциями.

Как сообщил сам Тьерри Лейн, с приходом "обладающего большим опытом" Стросс-Кана возглавляемый им LSK "сделает упор на развитие деятельности в качестве коммерческого банка".

Акции банка в настоящее время котируются на парижской бирже с капитализацией в 50,2 млн евро.

Доминик Стросс-Кан, как сообщает газета "Монд", будет официально назначен на свой пост 18 октября в ходе генеральной ассамблеи банка.