Телеканал сына Януковича выйдет в новом формате 1 декабря

Общенациональный телеканал Tonis, который недавно купил старший сын президента – Александр Янукович, начнет вещание в обновленном формате 1 декабря 2011 года. Tonis представит зрителю новые программные продукты собственного производства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пресс-служба «Тониса»  разослала сообщение о том, что 1 декабря в 6 часов утра начнет вещание в обновленном формате.

В этот день стартует служба новостей "Социальный пульс" с освещением социально значимых событий. Также в эфир выйдет новое ток-шоу "Алло, доктор!", основной темой которого станет лечение и профилактика гриппа и респираторных заболеваний, и передача "Страна советов" с полезной информацией на бытовые темы.

В вечернем прайме проект "Социальный статус" поможет разобраться в нюансах реформирования системы ЖКХ. В его рамках будет работать круглосуточная телефонная линия для приема звонков от телезрителей. Дополнят эфир премьера документально-познавательного цикла о неизведанных уголках планеты, а также ряд мелодрам и комедий, несущих зрителям заряд положительных эмоций.

Как сообщалось, с 1 декабря 2011 года телеканал "Tonis" обновит формат – изменит бренд, концепцию, формат вещания (HD) и будет позиционировать себя как Первый социальный телеканал с ориентацией на проблемы простых украинцев. Ранее руководство канала сообщало о том, что "Tonis" планирует "максимально дистанцироваться от политики".
Еще летом СМИ писали, что новыми собственниками телеканала “Тонис” стали структуры, которые связывают с сыном президента Украины Александром Януковичем.
Кроме того, в настоящее время менеджмент канала постоянно намекает своим сотрудникам о том, что «Тонис» принадлежит семье президента

О смене собственника также может свидетельствовать тот факт, что телеканал вместе с каналами группы “Интер” и “Украина” оказался в числе выигравших конкурс на свободные места в цифровых мультиплексах с всеукраинским покрытием и получили право вещать в формате повышенного качества HD. Как сообщает “ТелеКритика”, среди проигравших конкурс — телеканалы группы StarLight Media (холдинг Виктора Пинчука), НТКУ и телеканал Goldberry (принадлежит Эдуарду Прутнику).

Телеканал длительное время принадлежал бизнесмену и лидеру Партии зеленых Владимиру Костерину. Затем в СМИ появилась информация о том, что крупный пакет акций заложен в одном из банков. В этой связи год назад коллектив телеканала заявлял о попытке рейдерского захвата со стороны кредиторов.