У Зеленского рассказали, когда и как можно побороть эпидемию коронавируса

Юлия Ковалив. Фото: Facebook
Юлия Ковалив. Фото: Facebook
Замглавы Офиса Президента Украины пояcнила, когда и при каких условиях украинцы могут полноценно выйти на работу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За счет соблюдения карантина в Украине эпидемию коронавируса COVID-19 можно будет победить до мая.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявила заместитель главы Офиса Президента Украины Юлия Ковалив.

По ее словам, чем меньше людей заболеет, тем быстрее экономика вернется к нормальной жизни.

"Первый и самый главный рецепт выхода из кризиса — это максимальное соблюдение карантина. Чем меньше людей заболеет, тем быстрее экономика вернется к нормальной жизни... Мы должны максимально оставаться дома и придерживаться тех правил, которые установлены по ограничению для того, чтобы уже в мае всем нормально выйти из этой ситуации и опять же вернуться на работу", — рассказала Ковалив.

Напомним, 12 марта 2020 года  в Украине объявили карантин  по всей стране. Соответствующее решение было принято на закрытом заседании правительства из-за распространения коронавируса.

21 марта министр внутренних дел  Арсен Аваков заявил об ужесточении ограничительных мер  в связи с коронавирусом и настаивает на введении "тотального карантина".