В АП заявили, что команде Зеленского тяжело работается на Банковой

Владимир Зеленский. Фото: Главновости
Владимир Зеленский. Фото: Главновости
По словам чиновника, в здании Администрации Президента всегда зашторены окна, и плохо работает Wi-Fi
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Команда Владимира Зеленского все еще планирует переезд из Администрации Президента с Банковой.

Об этом в интервью  НВ рассказал заместитель главы АП Юрий Костюк.

"Мы очень хотим переехать. И мы делаем все для того, чтобы найти правильный вариант, который будет быстрым и бюджетным, и в котором можно будет соблюсти все необходимые нормы безопасности", — сказал Костюк.

По его словам, работать в здании на Банковой команде президента "очень трудно".

Он отметил, что здание Администрации Президента похоже на "смесь университета с домом Пшонки и с попыткой Версаля, однако немножко недоделанного и бюджетного". Костюк добавил, что в здании всегда зашторены окна и плохо работает Wi-Fi "из-за безопасности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вопрос когда и при каких условиях" — глава администрации Зеленского о перемирии с РФ

Заместитель главы АП отметил, что всегда прикрываться словом "безопасность" нельзя, и в XXI веке проблем с интернетом в Администрации Президента быть не должно.

"Когда мы здесь провели четыре дня, мы поняли, что любые трудности, которые есть, мы должны преодолеть — и переехать отсюда", — сказал он.

Напомним, после первого тура выборов Владимир Зеленский заявил, что если он выиграет президентскую гонку, то намерен переехать из Администрации Президента на улице Банковой в Киеве в open space. Кроме того, он намерен отказаться от использования президентских резиденций.