В ближайшее время "Батькивщину" покинут еще несколько человек — Калетник

Первый вице-спикер считает, что конфликты в середине фракции "Батькивщина" привели многих депутатов к решению покинуть эту политическую силу

Первый вице-спикер ВР Игорь Калетник прогнозирует в ближайшее время выход из фракции "Батькивщина" еще нескольких депутатов. Об этом он заявил в интервью "Голосу Украины", сообщает пресс-служба первого вице-спикера.

"Эти люди — не последние среди депутатов, которые выйдут из фракции оппозиции. В ближайшее время фракцию покинут еще несколько человек", — сказал он.

"Конфликты в партии уже вынесены в публичную плоскость. Поэтому наблюдая за этими конфликтами, отдельные депутаты из "Батькившины" приняли такое решение, которое показало истинную сущность даже не оппозиции, а "Батькивщины" в частности", — считает Калетник.

Он также отметил, что выход четырех депутатов из фракции "Батькивщины" подтверждает тот факт, что формирование списков этой политической силы для участия в парламентских выборах 2012 года происходило не прозрачно и не по идеологическим убеждениям.

Как сообщалось, спикер Владимир Рыбак на выездном заседании парламента 4 апреля объявил, что народные депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивий, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар вышли из состава фракции "Батькивщина".

После этого первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов выразил мнение, что из фракции "Батькивщина" выйдет еще около 20 депутатов.