В Италии задержали Супруненко

В Киевсовете сообщили, что бывший зять Черновецкого Вячеслав Супруненко был задержан правоохранителями в Италии. Интерпол искал депутата Блока Черновецкого 40 дней

Правоохранительные органы задержали в Италии бывшего зятя мэра Киева Леонида Черновецкого, депутата Киевского городского совета от фракции Блока Черновецкого Вячеслава Супруненко. Об этом сообщил источник в Киевсовете.

Источник добавил, что в Украину депутат доставлен не был.

Других подробностей источник он не сообщил.

15 апреля Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил что  ГПУ уже объявила в розыск зятя Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко, в том числе по линии Интерпола. Но на сайте Интерпола фамилия Супруненко так и не появилась.

11 апреля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения.

Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого обвиняют в совершении разбойного нападения. 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации произошло разбойное нападение на одного из партнеров юридической компании "Корпоративные технологии", адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие Вячеслав Супруненко и Денис Комарницкий.

Вчера газета "Сегодня" со ссылкой на источники в Киевсовете сообщила, что Кристина Черновецкая развелась с мужем еще в марте. В ближайшем окружении семьи изданию сказали, что причина развода не связана с политикой и бизнесом. «Они давно не бывали нигде вдвоем, у Кристины своя жизнь, у него своя. По-моему, в последний раз они были вместе два года назад, 1 сентября», - сказала одна из подруг Кристины.