В Одессе столкнулись пять машин: два человека погибли, шестеро в больнице (ФОТО)

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
На Молдаванке из-за выезда автомобиля на красный свет произошло масштабное ДТП
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Два человека погибли и шесть пострадали в результате ДТП в центральной части Одессы вечером 5 декабря. Как сообщает Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, информация о происшествии поступила в 22:14.

На месте спасатели установили, что на углу улиц Разумовской и Мясоедовской произошло ДТП с участием четырех машин, при этом загорелся легковой автомобиль BMW. В 22:18 возгорание на площади 4 квадратных метров было локализовано, а в 22:22 ликвидирован.

В результате происшествия погибли двое мужчин — 1991 и 1992 годов рождения, их тела спасатели достали с помощью специальных инструментов.

К ликвидации последствий аварии привлекалось 16 человек личного состава ГСЧС и четыре единицы техники.

В свою очередь, как сообщает Главное управление полиции в Одесской области, по предварительной информации, водитель Toyota, двигаясь на красный свет, столкнулся с BMW, ехавшим на зеленый.

В результате последний автомобиль ударом был отброшен на три других — Volkswagen, Mercedes и автобус БАЗ, после чего загорелся.

Погибшими называются 29-летний водитель BMW и его пассажир. Водитель Toyota и два его пассажира госпитализированы с разными травмами. Кроме того, в больницу доставлены и три пассажира Volkswagen.

Открыто производство по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта водителем, повлекшее смерть нескольких лиц). Водитель Toyota задержан.

Напомним также, что ДТП с участием восьми автомобилей  произошло 30 декабря  около села Вита-Почтовая на трассе Киев — Одесса.

Ранее в декабре десять человек, включая двух детей,  пострадали  в результате ДТП на трассе "Киев — Чоп" в Стрыйском районе Львовской области.