16-летний сын Корбана погиб в ДТП (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: Dетектив.info
Фото: Dетектив.info
Автомобиль с погибшими школьниками спасатели нашли в реке

Сын днепропетровского бизнесмена и политика, бывшего главы партии УКРОП Геннадия Корбана Лев погиб 5 января в результате ДТП.

Как сообщает издание Dетектив.info, 16-летний Лев Корбан погиб, катаясь на багги вместе с девушкой по имени Юлией Васик. Автомобиль с погибшими школьниками вечером нашли в реке.

В свою очередь, как сообщает со ссылкой на правоохранителей "Интерфакс-Украина", полиция открыла в связи с инцидентом производство по статье 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта водителем).

В то же время издание "Комсомольская правда в Украине"сообщает, что трагический инцидент произошел у села Новоалександровка Днепровского района Днепропетровской области.

Сообщается, что на дачу к Юлии, расположенной в элитном коттеджном поселке, якобы приехала компания подростков. Затем Юлия и Лев поехали кататься, и в итоге упали на квадроцикле в реку Мокрая Сура.

Предположительно, багги принадлежал самой Юлии, учившейся в 10-м классе престижного коммунального Украино-Американского лицея при Национальном техническом университете "Днепровская политехника". Лев же был учеником частной школы Primus Inter Pares School в бизнес-комплексе "Амстердам" в Днепре, рядом с офисом его отца.

Напомним также, что ДТП с участием восьми автомобилей произошло 30 декабря около села Вита-Почтовая на трассе Киев — Одесса.

Ранее в декабре десять человек, включая двух детей, пострадали в результате ДТП на трассе "Киев — Чоп" в Стрыйском районе Львовской области.

В Краматорске же в ДТП пострадали трое детей и трое взрослых: ребенка зажало в машине, но его достали и передали скорой помощи.