В Украину ограничат въезд россиян в возрасте 16-60 лет

Фото: сайт Администрации президента Украины
Фото: сайт Администрации президента Украины
Сегодня утром Петр Порошенко провел совещание по усилению обороноспособности, на котором поддержал ограничение на въезд в Украину россиянам в возрасте 16-60 лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Петр Порошенко высказывается за ужесточение правил регистрации въехавших на территорию Украины граждан Российской Федерации, особенно в 10 областях, в которых введено военное положение.

"Я бы усилил требования к регистрации (граждан РФ — Ред.), особенно в областях, в которых введено военное положение", — сказал Порошенко на совещании об усилении обороноспособности страны в пятницу утром.

Глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал напомнил, о решении Погранслужбы относительно ограничения въезда на территорию Украины с территории РФ мужчинам в возрасте 16-60 лет, кроме гуманитарных случаев.

"В пунктах пропуска осуществляются усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь – граждан Российской Федерации, не пропускают граждан РФ, лиц мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет", – сказал он.

Президент поддержал мероприятия, введенные Государственной пограничной службой Украины об усилении охраны границы.

"Правильно я понимаю, что это меры, которые мешают Российской Федерации формировать тут отряды частных армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных сил РФ и не дать им провести операции, которые они пытались провести в 2014 году", — отметил президент.

Напомним, 27 ноября около 70 россиян, прилетевших в Киев, не пустили в Украину и отправили назад в Беларусь.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram