За ночь в Одессе пытались сжечь несколько отделений ПриватБанка

Банк объявил награду в размере 50 тыс. грн за поимку преступников

В ночь на среду неизвестные попытались взорвать отделение ПриватБанка на ул. Краснова, 8 в Одессе, сообщил источник в правоохранительных органах.

Вместе с тем в пресс-службе милиции сообщили, что около 4.00 в милицию поступил вызов о том, что произошло возгорание двери отделения. Также был поврежден находящийся рядом банкомат.

Причину возгорания сейчас устанавливает следствие в рамках уголовного производства по предварительной квалификации ст.194 (умышленное повреждение имущества) УК Украины.

В пресс-службе пока не подтверждают информацию о том, что возгорание произошло в результате взрыва.

При этом источник в правоохранительных органах сообщил, что за минувшие сутки это не единственное нападение на отделения ПриватБнка в Одессе. Было повреждено отделение на ул.Маршала Жукова, где неизвестные облили жидкостью ролеты, вероятно, пытались поджечь.

В то же время в ПриватБанке сообщили, что в 3.50 среды в Одессе неизвестный установил и в последующем взорвал металлическую трубу, начиненную взрывчатым веществом и болтами под дверью одного отделений ПриватБанка, расположенном в здании одного из общежитий города. В результате поврежден банкомат, входная дверь и стекла в отделении банка.

Преступление зафиксировано на видео.

Ведется активный поиск преступника.

Банк объявил награду в размере 50 тыс. грн за его поимку.