Зеленский призвал Кличко рассчитаться с "Южмашем" за трамваи (ВИДЕО)

Зеленский призвал Кличко рассчитаться с "Южмашем" за трамваи (ВИДЕО)
Завод до сих пор не получил деньги от Киева за поставленные трамваи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители власти в ходе проведения госзакупок должны отдавать предпочтение отечественному производителю. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время посещения ГП "Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова" в Днепре.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент получил жалобу сотрудников Южмаша, что городские власти Киева не рассчитались за поставленные городу трамваи. Владимир Зеленский сразу позвонил мэру столицы Виталию Кличко.

"Они выполнили заказ, а денег люди не получили. Ко мне обращаются как к Президенту, я звоню вам", — сказал он во время разговора.

Зеленский подчеркнул, что главный вопрос не в этой задолженности, а в том, что руководство завода хотели участвовать в тендере, но его квалификационные условия прописали таким образом, что украинский производитель не может принимать в нем участие.

"То есть, условия прописаны под поставки из-за рубежа. Если можно, разберитесь с вопросом финансов. А о том, как использовать нашего отечественного производителя, который для нас в приоритете, мы с вами пообщаемся отдельно", – подчеркнул президент.

Напомним, вчера, 12 июля, президент Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Днепропетровскую область.