В приложение 104.ua интегрировали искусственный интеллект

В приложение 104.ua интегрировали искусственный интеллект

Компания 104.ua выпустила обновленное мобильное приложение для потребителей природного газа, которое заменит старую версию. Новая версия приложения создана с использованием последних тенденций в области пользовательского опыта, благодаря чему обеспечивает более комфортную работу для двух платформ — iOS и Android. Основным преимуществом новой версии стала интеграция приложения с искусственным интеллектом.

Как сообщает пресс-служба компании, теперь модель счетчика газа, его тип и возраст не имеют значения. Искусственный интеллект распознает показания всех узлов учета.

«У пользователей появилась возможность передать показания, просто сфотографировав счетчик. Эти фотографии обрабатываются искусственным интеллектом. Что это значит? Это значит, что данные будет обрабатывать робот: большие объемы информации за короткий промежуток времени. Иногда клиенты жаловались на то, что их показания не передались. Им приходилось присылать Оператору ГРМ фото счетчика. Теперь такие проблемы приложение решит: обработка фото ляжет на плечи искусственного интеллекта. Он со 100%-ной гарантией распознает показания счетчика», — прокомментировала выход новой версии приложения Марина Моисеева, product owner платформы 104.ua.

В приложении 104.ua пользователь делает снимок и сразу передает его. Данные передаются с указанием даты и времени. Проверка снимка может длиться от одной до нескольких минут. По желанию, клиент может отслеживать статус обработки, обновляя данные экрана.

Клиентам в обновленном приложении будут доступны уже привычные инструменты для передачи показаний, но есть и новый функционал. Так, в новой версии приложения 104.ua пользователь может легко управлять одним или несколькими аккаунтами, к каждому из которых может присоединить до 25 лицевых счетов (родных, съёмного жилья, дачи). Их можно называть именами. Это помогает оплачивать услуги поставки и доставки газа родным и не путаться в цифрах лицевых счетов.

С помощью приложения пользователь может создать аккаунт или воспользоваться ранее созданным аккаунтом на сайте 104.ua, в терминале самообслуживания или в любой из версий мобильных приложений 104.ua.  Авторизированный пользователь может добавлять в аккаунт лицевые счета (поставка и/или доставка газа) или удалять их.

Для активного лицевого счета доступны следующие функции в вопросах поставки и доставки газа:

🔹 узнать текущий баланс расчетов за газ и доставку, цену на газ и ежемесячную плату за доставку;

🔹 передать показания счетчика газа (при наличии) или просмотреть данные, отправленные модемом, просмотреть историю показаний;

🔹 оплатить газ и его доставку (обе услуги или любую из указанных), пересмотреть историю платежей;

🔹 просмотреть данные помесячного потребления газа;

🔹 базовую информацию по лицевому счету (адрес, ФИО владельца, количество зарегистрированных лиц, отапливаемая площадь, приборы);

🔹 просмотр контактов Оператора ГРМ и поставщика;

🔹 заказать звонок для консультации с Оператором ГРМ или поставщиком.

Компания предлагает своим абонентам закачать обновленное приложение из AppStore и Google Play.