Что прежде всего узнавать новичку при выборе фитнес-клуба

Вне зависимости от бюджета, не стоит выбирать фитнес-клуб исходя только из финансовых соображений. На что еще обратить внимание, впервые столкнувшись с такой задачей?
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Удобное расположение фитнес-клуба — это тот момент, который не стоит недооценивать, ведь чем дольше до него добираться, тем выше вероятность, что вам будет лень это делать. В идеале спортзал должен располагаться недалеко от дома или работы, в 10-15 минутах ходьбы.

Также не стоит забывать о цели покупки абонемента — ведь в конечном итоге люди платят за занятия, чтобы получить результат. Если вы планируете записаться в клуб ради силовых тренировок — стоит обратить внимание на тренажеры и общую комплектацию зала. Если хотите заниматься степ-аэробикой или йогой, то логично принимать решение о выборе клуба после общения с работающим там инструктором. Важно, чтобы фитнес-тренер имел необходимую квалификацию по интересующему вас профилю.

Наиболее подходящее время для ознакомительного визита в клуб — утро. В это время там меньше посетителей, что позволит вам детальней ознакомиться с работой тренажеров и в спокойной обстановке пообщаться с инструкторами и менеджером клуба.

Не забудьте уточнить у менеджера уровень загруженности зала в те часы, когда вы планируете тренироваться — чтобы в случае необходимости скорректировать график тренировок и не тратить время в ожидании своей очереди у тренажера.

Если фитнес-клуб предоставляет услугу бесплатного пробного занятия, ею можно воспользоваться, чтобы оценить рабочую атмосферу в зале, профессионализм и отношение персонала.

Узнайте, какие услуги включает в себя ваш абонемент, дает ли он возможность посещения дополнительных программ — к примеру, групповых занятий йогой, пилатесом или стретчингом.

Поинтересуйтесь, можно ли приостанавливать действие абонемента и как часто это можно делать. Выясните, существует ли возможность заниматься в другом клубе сети. Вся эта информация будет полезна для людей, которые часто ездят в командировки и из-за особенностей рабочего графика регулярно проводят в других городах 1-2 недели в месяц.

Рекомендации подготовлены тренерами сети фитнес-клубов FitCurves.