Бренды новой волны балтийского дизайна впервые появились в Киеве

Впервые в Украине представлены самые яркие и перспективные бренды стран Балтии в сфере дизайна. Увидеть креативные новинки в моде и обуви из Литвы, Латвии и Эстонии можно в киевском концепт-сторе Atelier1
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В киевском концепт-сторе Atelier1 открылась выставка N WIND SHOWCASE: BALTIC.

Она проходит в формате pop-up store, где представлены 12 концептуальных литовских, латвийских и эстонских брендов. И продлится до 3 июня.

Одна из кураторов выставки Юдит Пановьене, владелица V2 Concept Store в Вильнюсе, назвала целью данного проекта создание пространства для обмена идеями. Ее поддержала владелица киевского "Atelier 1" Елена Хилькова, подчеркнув, что интересные и перспективные бренды в сфере моды и дизайна стран Балтии представлены в Киеве впервые.

Как отметил на открытии Гьедре Стабингите, куратор проекта и совладелец журнала NWIND, большинство дизайнеров, чьи работы представлены на выставке — признанные художники, и их творчество имеет огромное значение для национального и регионального брендинга.

Так, Роландс Петеркопс (Rolands Peterkops) и Марите Мастина-Петеркопа (Marite Mastina-Peterkopa) из MAREUNROL'S являются победителями престижного фестиваля моды и фотографии Hyeres, финалисты премии Woolmark Prize 2016-17.

Литовка Агне Кузмикайте (Agne Kuzmickaite) — обладательница Best Upcoming Designer Award. Рит Аус (Reet Aus) из Эстонии недавно была отмечена как одна из ведущих бизнес-леди в ТОП-20 Северной Европы.

N WIND SHOWCASE: BALTIC — это часть большого долгосрочного проекта "Литва-Украина. Культурное партнерство 2016".

На культурных акциях, которые проходят и будут проходить в рамках этой инициативы, украинцы познакомиться с литовской фотографией, архитектурой, литературой, музыкой, театром.

Выставку поддержали Институт культуры Литвы и Латвийское агентство инвестиций и развития.