Из программы Олимпийских игр могут исключить футбол

ФИФА и УЕФА выступили с общим заявлением, высказавшись против изданного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) правила "о местонахождении", касающегося борьбы с допингом, а также в частности против контроля за индивидуальным местонахождением спортсмен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ФИФА и УЕФА выступили с общим заявлением, высказавшись против изданного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) правила "о местонахождении", касающегося борьбы с допингом, а также в частности против контроля за индивидуальным местонахождением спортсменов.

WADA предупредила ФИФА, что в связи с отказом от выполнения антидопинговых правил футбол может быть исключен из числа олимпийских видов спорта.

Правило, согласно которому спортсмены должны регулярно сообщать о своем местонахождении, включено в новый антидопинговый кодекс WADA, вступивший в силу 1 января 2009 года. Принятие этого правила вызвало возмущение у многих спортсменов - в частности, у теннисистов.