Прохоров прекратил финансировать политсатиру Ефремова и Быкова на "Дожде"

Российский телеканал "Дождь" досрочно закрывает программу "Господин хороший" авторства Андрея Васильева, Михаила Ефремова и Дмитрия Быкова. Причина в том, как сообщают продюсеры, что "Михаил Прохоров больше не будет их финансировать"

О досрочном закрытии "Господина хорошего" — телепрограммы на российском "Дожде"сообщила на своей странице в Facebook генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева. Ее цитирует colta.ru.

Исполнительный продюсер проекта "Господин хороший" Юрий Кацман сообщил Синдеевой, что производитель программы "ИП Васильев Андрей Витальевич" (сторона по договору с телеканалом "Дождь") прекращает производство. Главной причиной этого Кацман назвал тот факт, что "Михаил Прохоров больше не будет их финансировать".

До конца сезона должно было выйти еще четыре программы, но выйдет всего одна.

Программа "Господин хороший", созданная Андреем Васильевым, Михаилом Ефремовым и Дмитрием Быковым, выходила в эфире "Дождя" с 11 марта 2013 года в формате "ньюзикла" — одновременно и политического ток-шоу, и музыкально-поэтических номеров. До этого те же авторы выпускали программу "Гражданин поэт", которую также финансировал Михаил Прохоров.