Взрыв на пляже на турецком курорте Кемер не испугал украинских туристов

На нынешний момент от забронированных туров в Турцию пока никто не отказывался. Об этом «Делу» сообщили представители туркомпаний
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

28 августа из-за взрыва на курорте Кемер пострадали 15 человек, в частности, семеро россиян. Позже исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что на турецком курорте Кемер утром была взорвана шумовая граната, легкие ранения получили трое российских туристов.

"За прошедшее со времени взрыва время отмен бронировок не было. Заказы на туры в Турцию продолжают поступать. Их количество, правда, несколько меньше, чем в разгар лета, но это никак связано не с недавними трагическими событиями в Кемере, а обусловлено исключительно сезонностью: в последних числах августа - начале сентября активность туристов традиционно снижается по вполне понятным причинам", - поясняет директор по развитию туризма компании "Пилот" Наталья Довга.

В TEZ TOUR UKRAINE подтверждают информацию, что украинский турист не отказывается от путевок. «Нам известно, что на данный момент возбуждено уголовное дело и проводится расследование. Пострадавшие россияне выписаны из клиники и продолжают отдых в отелях», - говорит коммерческий директор компании TEZ TOUR UKRAINE Аркадий Маслов.

Также стало известно, что компания Tez Tour приостановила продажи туров в отель Alara Park 5* в Аланье, где произошло массовое отравление туристов. «Результаты лабораторных исследований, проведенных в этом отеле, на данный момент не выявили отклонений от нормы. Исследования продолжатся, но компания Tez Tour, не дожидаясь окончательных результатов, приостановила продажу туров в этот отель», - продолжает Маслов.

Напомним, что ранее МИД Украины завил, что украинцев нет среди пострадавших в результате взрыва на курорте Кемер.