USAID объявил о грантовой программе на $2 млн для украинского бизнеса

USAID объявил о грантовой программе на $2 млн для украинского бизнеса
Продолжительность каждого гранта будет составлять до десяти месяцев. Коллаж: Delo.ua

Новая грантовая программа от Агентства США по международному развитию (USAID) позволит около 30 украинским компаниям и стартапам принять участие в международных торговых миссиях и продвигать бренды Украины на мировой арене.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сумма пособия на одну компанию составляет от $35000 до $90000, сообщают в Министерстве цифровой трансформации Украины.

Ожидается, что продолжительность каждого гранта по этому запросу составит до десяти месяцев. Ориентировочной датой начала предоставления первых грантов в рамках конкурса является июль 2023 года. Тип гранта будет определен во время переговорного процесса в зависимости от предусмотренной деятельности, а также возможностей и опыта грантополучателя.

Согласно сообщению, приоритетны такие направления как:

  • информационные технологии;
  • инжиниринг;
  • производство;
  • творческие индустрии и услуги.

Приоритет будет предоставлен тем проектам, в которых ресурсы USAID привлекаются за счет взносов грантополучателей в размере минимум 30% от общего бюджета.

Ранее программа USAID по аграрному и сельскому развитию приглашала представлять концепции проектов на получение субгранта для внедрения новых технологий орошения, энерго- и водосберегающего оборудования и автоматизации орошения в пилотных организациях водопользователей.