Российская армия сосредоточена на наступательных действиях по двум направлениям, - Генштаб ВСУ

война с Россией, украинская армия, окопы, Донецкая область, генштаб
Фото: Пресс-служба Генерального Штаба ВСУ

Армия Российской Федерации сосредоточена на наступательных действиях на Слобожанском и Донецком направлениях. В то же время сохраняется высокая вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины.

Об этом говорится в отчете Генерального штаба ВСУ.

"Противник не прекращает ведения наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и содержания сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом. Наибольшая активность оккупантов наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении.

В частности, сохраняется высокая вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины.

В то же время на Волынском, Полесском и Северском направлениях признаков формирования противником наступательных группировок не обнаружено. Отдельные подразделения Республики Беларусь продолжают выполнение задач по усилению охраны участка украинско-белорусской границы.

Напомним, в результате наступления подразделениями украинская армия возобновила контроль над селами Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково и Победа, расположенные возле трассы из Харькова на Старый Салтов.