"Черноморец" и "Карпаты" завершили программу осенней части Премьер-лиги нулевой ничьей

В заключительном матче перенесенного 10 тура украинской футбольной Премьер-лиги "Черноморец" и "Карпаты" по традиции не смогли выявить победителя

Встречались две самые миролюбивые команды чемпионата, и трудно найти другую такую пару, которая так любит играть между собой вничью. Шутка ли, в восьми последних очных матчах соперники семь раз не смогли выявить победителя. Вместе с тем, проблемы двух команд сегодня насущны, как никогда — обе испытывают колоссальные финансовые трудности. Но если игрокам "Черноморца" долго не выплачивают зарплату, то с "Карпат" снимают очки за долги.

Начало игры получилось живым, обоюдоострым. Но очень скоро одесситы завладели инициативой и в первом тайме превзошли своего соперника практически во всех компонентах игры — разве что "Карпаты" подали на один угловой больше. На 17-й минуте одессит Диденко зарядил в штангу, пробивая с угла вратарской. Все остальные удары хозяев летели либо мимо, либо были заблокированы, либо стали добычей Мисака. Выздоровевший вратарь хозяев Безотосный почти не вступал в игру, а опасность у его ворот возникала исключительно после "стандартов".

В середине тайма фанаты "Черноморца" устроили пиротехническое шоу, что заставило арбитра прервать матч на некоторое время. Финансовое положение у одесситов и так незавидное, а болельщики обрекают клуб на новые штрафы. После перерыва игра еще больше оживилась, причем львовяне заметно активизировались и стали чаще появляться на чужой половине. Худобяк мог забивать, но не попал в ворота, в падении головой замыкая подачу с фланга. Одессит Диденко тоже головой пробил неточно из выгодного положения.

В середине тайма гости не использовали опаснейший штрафной, когда Гитченко крайне неудачно пробил над "стенкой". К тому времени подуставшие футболисты обеих команд играли очень жестко, и вскоре футбол отошел на второй план — работу получили врачи двух команд. Ну а под конец матча "Карпаты" пошли вперед большими силами, и одесситам пришлось отбиваться. Давление на ворота Безотосного было приличное, но забить гости не смогли. Тут еще одесские фанаты снова постарались, устроив новое файерное шоу.

Судье снова пришлось остановить матч на некоторое время, и эта передышка пошла на пользу одесситам, которые смогли перевести дух. Впрочем, дышать в таких задымленных условиях было невозможно. И тем не менее, победу "Черноморцу" мог принести вышедший на замену Слинкин, но его удар прошел мимо. Закономерная ничья, которая вряд ли прибавила настроения двум командам. Проблемы никуда не делись и во время зимнего перерыва руководство обоих клубов будет искать выход из положения.

"Черноморец" — "Карпаты" — 0:0

"Черноморец": Безотосный, Опанасенко, Кутас, Тейку, Зубейко, Гай, Назаренко, Бобко, Диденко (Балашов, 80), Аржанов (Слинкин, 90+1), Фомин

"Карпаты": Мисак, Мирошниченко, Пластун, Гитченко, Костевич, Даушвили, Худобяк, Голодюк, Кожанов (Карноза, 46), Ксенз, Страшкевич (Сергийчук, 81)

Арбитр: Виталий Романов

Предупреждения: Тейку, 51, Назаренко, 73 — Голодюк, 7, Гитченко, 57, Карноза, 58