Михаэль Шумахер вышел из комы (обновлено)

Михаэль Шумахер покинул клинику Гренобля чтобы продолжить реабилитацию. Он больше не находится в состоянии комы

Семья Михаэля Шумахера сегодня опубликовала заявление для прессы с обнадеживающими новостями — гонщик, получивший серьезную травму головы в конце декабря прошлого года, вышел из комы и покинул госпиталь в Гренобле, в котором находился почти шесть месяцев.

"Михаэль покинул клинику в Гренобле, впереди длительный процесс восстановления. Он больше не в коме. Его семья хотела бы поблагодарить всех врачей сестер и терапевтов в Гренобле, как и тех, кто оказал первую помощь — они отлично справились со своей работы в первые месяцы после инцидента. Так же семья благодарна людям, присылавшим в адрес Михаэля сообщения поддержки. Мы уверены в том, что она ему помогла. В будущем мы просим понять, что его дальнейшее восстановление будет проходить вдали от общественного внимания", — сказано в официальном заявлении.

Стало известно, что семикратный чемпион мира доставлен из Франции в больницу в швейцарском городе Лозанне, сообщает швейцарское радио.

По его информации, лечением прославленного гонщика займутся специалисты Университетского медицинского центра кантона Во.

В больнице пока не комментируют сообщения о лечении Шумахера в Швейцарии.