Uber готов купить конкурента за $2 млрд

Сервис поиска такси Uber готов предложить за своего конкурента на рынке США не более $2 млрд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Владельцы сервиса онлайн-заказа такси Uber готовы предложить не более двух миллиардов долларов за покупку ключевого конкурента в США, сервиса Lyft. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, передает "Прайм".

По данным источников, руководство компаний обсуждает сделку с 2014 года, но официального предложения от Uber пока не поступало. Глава Uber Трэвис Каланик в личной беседе с одним из источников заявил, что не поддержит сделку, так как покупка Lyft может повлечь за собой проверки и повышенное внимание экономических регуляторов.

Еще одним потенциальным покупателем может стать автоконцерн General Motors. Источники отмечают, что компания вела неофициальные переговоры о покупке сервиса за $5,5 млрд, но решение так и не было принято. В 2016 году инвестиции автопроизводителя в Lyft составили $5,5 млрд.

В свою очередь, владельцы Lyft рассчитывают получить от продажи сервиса около девяти миллиардов долларов, но пока не нашли покупателей, согласных на такую цену.