В июне украинский авторынок вырос на 6,6%

За первый месяц лета дилерам всех марок удалось продать более 4,7 тысяч автомобилей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В июле в Украине рынок новых легковых автомобилей вновь вырос: продажи новых легковушек увеличились на 6,6% по сравнению с маем и на 40% — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Усилиями всех операторов удалось реализовать свыше 4,7 тыс. автомобилей.

При этом в июне произошли и позиционные изменения на авторынке. Так, лидерство сохранила Toyota, реализовав свыше 500 авто. А вот на второе место вышла Renault, сместив с этой позиции Volkswahen. Потеснили немецкий бренд и дилеры Skoda, которым удалось не только продемонстрировать феноменальный показатель роста продаж в Топ-10 (+41%), но и выйти на ежемесячный объем более 400 авто. Пятое место досталось Kia, а на шестое вышли BMW, увеличив реализацию сразу на 36%.

Hyundai поднялась на седьмую позицию на авторынке, на восьмом месте — Ford, а на девятом — отечественный ЗАЗ. Замыкает Топ-10 Nissan.

Расстановка сил меняется и в премиум-сегменте. Так, наращивает объемы Mercedes-Benz, Lexus, Land Rover. А вот у Audi который месяц успехов не зафиксировано, немецкая марка даже пропустила вперед Lexus.

Стремительно отвоевывают позиции дилеры Peugeot (+129%) и Mitsubishi (+175%). Активны также были дилеры Mazda и Chevrolet. За полгода дилерам всех марок уже удалось реализовать почти 27 тыс. новых автомобилей, что на 52,8% больше, чем год назад.