К продаже "Лугансктепловоза" не допустят офшоры

Фонд госимущества Украины намерен продать 76,001% акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" летом этого года. На этот раз государство смягчило условия приватизации во избежание повторных судебных исков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом говорится в тексте документа, который Фонд передал для публикации в официальном издании ведомства – "Ведомости приватизации" (копия документа имеется в распоряжении "ДЕЛА").

Стартовая цена пакета составляет 400 млн. грн.

Конкурс состоится 15 июня 2010 года в 10.30 по адресу Фонда госимущества.

Подавать заявки на участие в конкурсе и подтверждающие документы можно не позже, чем за 7 дней до дня проведения конкурса. Последний день подачи проекта окончательного договора купли-продажи акций "Лугансктепловоза" – не позже трех рабочих дней до проведения конкурса.

Конкурсное предложение цены и концепция развития предприятия подается на дату проведения конкурса, а регистрация конкурсных предложений заканчивается за 10 минут до начала проведения конкурса.

Адрес для принятия заявок:
заявки на участие в конкурсе и подтверждающие документы присылать на следующий адрес Фонда госимущества – 01133, г. Киев, ул. Кутузова, 18/9, к. 514, ежедневно с 09.00 до 18.00.

По этому же адресу в Департаменте подготовки и проведения конкурсов можно получить пакет документации о конкурсе и разрешение на посещение предприятия.

Новый собственник должен вернуть кредиты за полгода  

Кроме того, условиями предусмотрено недопущение увольнения сотрудников по инициативе покупателя в течение шести месяцев.

Все остальные условия, которые не определены конкретным сроком выполнения, ФГИ будет контролировать в течение пяти лет.

Дополнительные условия смягчили

Интерфакс-Украина

В частности, они предусматривают соответствие участника торгов одному из следующих условий:

- не менее чем трехлетний опыт экономической деятельности по производству железнодорожных локомотивов и электропоездов;

- ведение в течение не менее трех лет экономической деятельности по производству продукции, которая используется как основные комплектующие изделия и оборудование в деятельности (в условиях предыдущего конкурса – в деятельности "Лугансктепловоза") по производству локомотивов и электропоездов;

- ведение в течение не менее трех лет экономической деятельности, в которой используются железнодорожные локомотивы и электропоезда (ранее предполагалось использование техники только производства ХК "Лугансктепловоз");

- осуществление не менее года непосредственного контроля на предприятиях, осуществляющих вышеуказанную экономическую деятельность.

Не допустят к приватизации компании из офшора и с неустановленными собственниками

Также к участию в конкурсе не допускаются компании, зарегистрированные в оффшорной зоне и странах, внесенных FATF в список стран, которые не сотрудничают в сфере противодействия отмывания доходов, полученных преступным путем.