Безработным повысят пособие на 100 гривен

В связи с тем, что в Украине количество безработных меньше, чем планировалось, правительство решило отдать сэкономленные деньги самим же безработным. Только не всем, а тем, кто получает "минималку"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украине повышен до 665 грн минимальный размер помощи по безработице. Такое решение принято сегодня на заседании правления Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, сообщает пресс-служба Минтруда.

Согласно решению, с 1 сентября с.г. минимальная помощь по безработице для застрахованных в фонде лиц будет составлять не менее 665 грн., с 1 октября - не менее 680 грн., а с 1 декабря - не менее 700 грн. Ранее она составляла 600 грн. (по состоянию на 1 июля).

Для тех безработных граждан, которые не застрахованы в фонде, выплаты будут ниже, однако также повышенными с 430 до уровня 480, 490 и 500 грн. соответственно.

В 2010 г. доходы и расходы Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы составили 7 258 353,3 тыс. грн.

Напомним, в июле в Госслужбе занятости было зарегистрировано 397 тыс. безработных. Почти 290 тыс. из них получали пособие по безработице, средний размер которого составил 735,5 гривень.