В июле в Украине выросли продажи легковых автомобилей

По предварительным данным, в Украине в июле было продано на 6% больше легковых автомобилей, чем за первый месяц лета
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

предварительным данным корпорации «Богдан», в июле было продано 15 тыс. легковых автомобилей. Это на 6% больше, чем было продано в июне и на 13% выше показателя аналогичного месяца в прошлом году.

«Рынок развивается по нашему оптимистичному сценарию. В начале года, если помните, мы говорили что в 2010 году будет продано 120- 150 тыс. автомобилей. Сегодня наш прогноз – 150 тыс.», - прокомментировал «ДЕЛУ» пресс-секретарь «Богдана» Сергей Красуля.

При этом он отметил, что 2010 год все равно покажет отрицательную динамику продаж. Напомним, в  прошлом году было продано 162,29 тыс. легковых автомобилей.

Представители «Богдана» прогнозируют, что лидером продаж в июле традиционно будет объявлен российский ВАЗ. Второе место достанется отечественному бренду ЗАЗ. Третье место в «общем зачете» и первое место среди иномарок должен занять южнокорейский бренд Hyundai, представляемый в Украине корпорацией «Богдан».