Сумской губернатор объявил о масштабном сокращении чиновников в области

За 7 месяцев 2010 года аппарат Сумской областной и районных госадминистраций был сокращен на 20%. В ближайшее время, по данным губернатора области, будет уволено еще болеем 20% чиновников

Как сообщил глава Сумской обгосадминистрации Юрий Чмырь оптимизация управленческих структур предусмотрена реформой государственной власти, позволит сделать систему госуправления более эффективной и прозрачной. Ключевым критерием при упорядочивании кадров в управлениях и ведомствах является анализ эффективности их работы.

"Цель реформы государственной власти - существенно повысить эффективность государственного управления, ликвидировать дублирование полномочий, получить компетентный и действенный государственный аппарат", - заявил Чмырь.

Напомним, что неделю назад, на заседании Совета регионов, где присутствовали и руководители Сумщины, о необходимости принятия мер по оптимизации количества чиновников заявил Президент Виктор Янукович.

"Я обращаюсь к новым избранным руководителям городов, местных советов. Уважаемые коллеги, посмотрите на свои штатные расписания, по-хорошему, по-доброму прошу, положа руку на сердце: если мы с вами вернемся хотя бы к численности 5-6-годичной давности, это будет абсолютно нормально", - сказал президент.