ЕБРР выделит "Оболони" кредит в $15 млн

ЕБРР намерен выделить "Оболони" кредит в $15 млн для финансирования потребностей в оборотном капитале компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить входящей в тройку крупнейших производителей пива и напитков в Украине корпорации "Оболонь" (Киев) кредит в размере 15 млн долларов.

Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

"ЕБРР рассматривает возможность предоставления обеспеченного кредита в размере 15 млн долларов для финансирования потребностей в оборотном капитале компании", — говорится в нем.

Общая стоимость проекта составляет приблизительно 15 млн долларов.

Совет директоров ЕБРР намерен рассмотреть данный проект во вторник, 5 августа.

Как сообщалось ранее, 2013 год "Оболонь", по предварительным данным, закончила с чистой прибылью 195,31 млн гривень.

В состав корпорации "Оболонь", кроме Киевского пивзавода, входят Фастовский пивзавод ("Пивоварня Зиберта", Киевская область), Бершадский пивкомбинат (Винницкая область), Севастопольский пивобезалкогольный комбинат, Ахтырский пивзавод (Сумская область), завод без- и слабоалкогольных напитков и минеральных вод "Красиловское" (Хмельницкая область).

Также в состав корпорации входит предприятие по производству солода, агропредприятие, специализирующееся на выращивании ячменя, и завод по производству стеклотары.