НБУ курс:

USD

45,53

+0,18

EUR

51,05

+0,37

Наличный курс:

USD

46,40

46,10

EUR

52,00

51,57

ФГИУ получил два облэнерго для продажи

Фондгосимущества получил для продажи пакеты акций еще двух облэнерго

Национальная акционерная компания (НАК) "Энергетическая компания Украины" передала 60,25% акций (108 60,002 штук) энергоснабжающей компании "Запорижжяоблэнерго" и 65% акций (166 754,183 тыс. штук) "Харьковоблэнерго" в собственность Фонда госимущества.

Об этом облэнерго сообщили в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Таким образом, у НАК "ЭКУ" не осталось в управлении акций этих двух облэнерго.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины постановлением №96-р от 18 февраля 2013 года решил выставить на приватизацию все принадлежащие государству акции энергоснабжающих компаний "Черкассыоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго" "Тернопильоблэнерго", "Харьковоблэнерго" и "Запорижжяоблэнерго".

В конце 2012 года глава ФГИ Александр Рябченко прогнозировал, что от приватизации этих шести облэнерго планируется выручить порядка 1,5-2 млрд грн.

"Харьков-" и "Запорижжяоблэнерго" входят в восьмерку крупнейших предприятий Украины по объемам передачи и поставки электроэнергии.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности