IDE Group купила проект Homemoney.com.ua

В Январе 2010 года Британский холдинг IDE Group приобрел 100 % инновационного интернет проекта HomeMoney.com.ua. HomeMoney – онлайн сервис, предназначенный для управления личными финансами, учета и ведения домашней бухгалтерии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

это более понятная русскоязычному потребителю версия популярного американского проекта Mint.com.

На данный момент стороны не раскрывают стоимость сделки. Максима Седов (инвестиционный менеджер IDE Group): Мы долго присматривались к этому проекту и пришли к выводу, что покупка Homemoney серьезно стимулирует развитие финансовых сервисов IDE Group в Украине. Кроме того, Homemoney как самостоятельный бренд будет выводиться на рынок западной Европы после 2010 года.

Сервис онлайн домашней бухгалтерии HomeMoney был одним из первых на рынке СНГ и в данный момент является лидером в Украинском интеренете. Количество пользователей достигло 20 000. HomeMoney первым запустил iPhone приложение, в данный момент тестируются интеграции с банковскими картами, что будет первым подобным решением на рынке СНГ. Основное препятствие в контроле за своим финансовым положением - необходимость регистрировать все события в системе. В скором времени, если вы пользуетесь банковскими картами, сервис будет автоматически "понимать" все ваши расходы.

Основатель HomeMoney Игорь Андрейчин, продолжит работу как project manager.
Игорь Андрейчин :  "В последнее время мы мало времени уделяли развитию продукта и внимательно присматривались к рынку, определяя, в правильном ли направлении мы двигаемся. После завершения сделки мы имеем все ресурсы, чтобы поднять проект на новый уровень по качеству сервисов для наших пользователей в Украине, а также совершить экспансию на рынки западной Европы. Кроме того, мы максимально упростим начало работы с сервисом, для тех, кто ранее не пользовался домашней бухгалтерией"

IDE Group (Interactive Digital Entertainment) управляет несколькими интернет-проектами, действующими в Великобритании, США, Канаде и других странах.

На украинский рынок компания вышла в октябре 2007 года, когда приобрела сервис сравнения цен Price.ua. Также компания успешно развивает в Украине рекрутинговый портал Trud.ua, сайт сравнения товаров и услуг Sravni.ua и автомобильный проект Rul.ua.

Штаб-квартира IDE Group находится в Эдинбурге (Шотландия), а офисы расположены в Лондоне, Днепропетровске и Запорожье.