На время расследования Пасишник ушел в отпуск (обновлено)

"Нафтогаз Украины" заявил, что Андрей Пасишник не выполняет служебные обязанности на время расследования НАБУ заявления Абрамовичуса. Пасишник уточняет, что сам решил уйти в отпуск

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник отстранен от выполнения служебных обязанностей на время расследования Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) заявлений министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

"В связи с началом НАБУ уголовного производства относительно публичного заявления Абромавичуса исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Пасишник не исполняет служебные обязанности до завершения указанного производства", — говорится в сообщении пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины".

В тоже время сам Андрей Пасишник в комментарии в facebook уточнил, что его не отстраняли. "Меня не отстраняли! Я принял решение уйти в отпуск", — написал он в комментарии на странице журналиста Delo.UA.

Напомним, что министр Абромавичус подал в отставку. Одной из причин такого решения он назвал попытку внешнего вмешательства в кадровые вопросы министерства. В частности, на должность его заместителя якобы пытались "продавить" Андрея Пасишника.