Названа лучшая авиакомпания Европы

Компания Turkish Airlines снова признана лучшей авиакомпанией Европы по версии Skytrax и результатам голосования пассажиров в 2012 году

Согласно рейтингу Skytrax, в 2012 году Turkish Airlines победила сразу в трех номинациях ежегодной премии World Airline Awards: "Лучшие авиалинии Европы", "Лучшая авиакомпания Южной Европы" и "Лучшие места премиум-эконом класса" за салон комфорт-класса.

В рамках исследования агентства Skytrax были опрошены более 18 миллионов авиапассажиров из 100 стран, совершавших деловые и туристические полеты. Авиакомпании-победители, выбранные путем голосования, были объявлены на авиасалоне в Фарнборо, Великобритания.

Генеральный директор Turkish Airlines Доктор Темель Котиль получил награду из рук исполнительного директора Skytrax Эдварда Плайстеда. "Turkish Airlines продолжает укреплять свои позиции среди ведущих авиакомпаний мира. Полученные награды "Лучшие авиалинии Европы" и "Лучшая авиакомпания Южной Европы" доказывают ее безупречную репутацию среди пассажиров. Продукт Turkish Airlines "Салон премиум-эконом класса" становится все более популярным. Награда "Лучшие места премиум-эконом класса", полученная Turkish Airlines, подчеркивает абсолютный успех этого высококачественного продукта", — сказал Эдвард Плайстед (Skytrax).

Turkish Airlines уже побеждала в номинации "Лучшие авиалинии Южной Европы" в 2011 и 2010 годах за высочайшее качество бортового обслуживания эконом-класса, предоставляемого фирмой Turkish Do&Co. А также удостоилась Skytrax World Aviation Award 2009, являющейся аналогом Оскара в отрасли авиаперевозок.

О компании Turkish Airlines

Turkish Airlines была основана в 1993 году, имея в распоряжении парк из 5 единиц авиатранспорта. Сегодня она является членом глобального альянса Star Alliance, 4-звездочной авиакомпанией и насчитывает в своем флоте 183 самолета (пассажирских и грузовых), совершающих рейсы в 195 городов мира по 34 внутренним и 162 международным направлениям. Одна из наиболее динамично развивающихся авиакомпаний, Turkish Airlines получила несколько наград "Приз пассажирских симпатий" от Skytrax (группы потребительского рейтинга). Кроме этого, Turkish Airlines награждалась в номинациях за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, салон комфорт класса и других (по рейтингам агентств Skytrax и Skyscanner).