"Нова пошта" начала тестировать электромобиль

Тестовый период продлится 3 месяца
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Нова пошта" начала тестирование электрического автомобиля.

На данный момент электрокар Citroen Berlingo осуществляет адресную доставку в центральном районе Киева. Машина может развивать максимальную скорость 110 км/ч и преодолевать до 170 км между сеансами подзарядки (при выключенной системе кондиционирования/отопления).

В течение дня авто работает без дополнительной подзарядки, а ночью его заряжают в логистическом центре компании. На полную зарядку литий-ионной батареи электрокара от обычной розетки нужно 8 часов. Зарядить авто на 80% в ускоренном режиме — за 30 минут — можно на специальных зарядных станциях.

Как отмечают в компании, тестовый период продлится 3 месяца. Дальнейшее решение о приобретении парка электромобилей будет приниматься на основе анализа эффективности этого вида транспорта по сравнению с обычными автомобилями. Предварительно речь идет о стартовой закупке до 10 легковых электрокаров, которые будут обслуживать клиентов в столице и городах-миллионниках.

В настоящее время автопарк "Нова пошта" состоит из более 3 тыс. автомобилей.