Сеть Oliva намерена судиться с рестораном VIVA OLIVA из-за использования схожего названия и фирменного стиля

Сеть ресторанов Oliva намерена в судебном порядке оспорить копирование названия и фирменного стиля рестораном VIVA OLIVA

Сеть ресторанов Oliva намерена в обратиться в суд из-за копирования фирменного стиля и названия рестораном VIVA OLIVA, который находится в центре Киева.

Об этом сеть Oliva сообщила на своей странице в Facebook.

"К нам поступает много вопросов по поводу ресторана с похожим названием "VIVA OLIVA" по адресу ул. Пушкинская, 16. Действительно, по этому адресу работал ресторан сети Oliva по лицензии до мая 2015 года. Однако в этом же помещении сразу начал работать ресторан с похожим названием, фирменным стилем и меню, копирующими наши", — говорится в сообщении.

"Мы неоднократно призывали ресторан "VIVA OLIVA" перестать использовать наш фирменный стиль и меню, на что не получили должной реакции. Мы приняли решение отстаивать наши права в суде. Наши юристы готовят судебные иски по фактам нарушений", — заявляют в сети Oliva.

Сеть ресторанов итальянской кухни Oliva объединяет шесть заведений в Киеве. Владелец — Юрий Колесник, который также развивает рестораны La Veranda (Киев) и Babiččina zahrada (Прага).