"Укрпочта" ускорит связь с Amazon и eBay

Почтовый оператор планирует договориться с крупными западными интернет-площадками о сотрудничестве для более оперативной доставки товаров в Украину
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупнейший игрок на рынке почтовой связи госкомпания "Укрпочта" намерена ускорить почтовую коммуникацию с США и Великобританией. Об этом бизнес-порталу Delo.UA сообщил генеральный директор "Укрпочты" Михаил Панькив.

Он отметил растущий интерес у украинцев к интернет-покупкам за рубежом. Основными странами, в которых наши соотечественники чаще всего совершают интернет-шоппинг, являются Китай, США и Великобритания. С китайской почтой уже удалось договориться об ускоренной доставке товаров, "Укрпочта" приступит к тестированию сервиса.

В октябре текущего года руководство украинского почтового госоператора провело встречу с американскими партнерами и разработали "дорожную карту" дальнейшего сотрудничества. В 2015 году оператор запустит ускоренную доставку товаров электронной коммерции из других ключевых регионов мира. По словам Михаила Панькива, "Укрпочта" поставила перед собой задачу доставлять товары с Amazon и eBay в течение 7-10 дней с момента покупки.