В аэропорту "Борисполь" массово задерживают рейсы "АэроСвита"

В аэропорту "Борисполь" задерживается три рейса авиакомпании "АэроСвит". Пассажиры начали забастовку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Согласно информации на онлайн-табло, на один час задерживается вылет самолета в Донецк (вместо 13:45 самолет вылетит из Киев в 14:45), почти на 9 часов задерживается самолет в Нью-Йорк и с 7-часовым опозданием отправится рейс в Пекин.

Рейс из Москвы задерживается на 3,5 часа, с опозданием в 8,5 часа ожидается прибытие самолета из Торонто и с 12-часовым опозданием — рейс из Нью-Йорка.

Как отмечают очевидцы, пассажиры рейса Киев — Донецк, которые летят на матч Евро-2012, даже начали забастовку.

Оперативная информация о состоянии рейсов отражается на онлайн-табло аэропорта. Многоканальный телефон для пассажиров: (044) 393 43 71.

"АэроСвит" подвели иностранные партнеры

Авиакомпания "АэроСвит" проинформировала, что причиной задержек авиарейсов 8-9 июня было выведение из эксплуатации четырех самолетов иностранных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой новых бортов.

"Главная причина сбоев — неожиданное для компании выведение из эксплуатации в мае текущего года четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой двух новых воздушных судов по не зависимым от "АэроСвита" причинам. Это значительно ограничило возможности компании в резервировании самолетов", — сообщила пресс-служба авиакомпании в субботу.

"Отсутствие воздушных судов, на которые компания рассчитывала, составляя расписание полетов, особенно отразилось на регулярности выполнения рейсов с повышением интенсивности перевозок в первой декаде июня — с началом Евро-2012", — подчеркивает пресс-служба.

Как сообщалось, накануне авиарейс компании "АэроСвит", среди пассажиров которого были журналисты и народные депутаты, прибыл в Варшаву из Киева с задержкой на 3 часа, когда судья дал свисток начала первого мачта Евро-2012 между командами Польши и Греции.