В рейтинг топ-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы вошло 43 украинских компании

Из 43 представленных в рейтинге «Делойт» украинских компаний рост доходов продемонстрировала 41 компания. Три компании вошли в десятку крупнейших

Аудиторско-консалтинговая компания «Делойт» обнародовала результаты исследования 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы.

В этом году в рейтинг попало 43 украинских компании. Причем практически все компании показали существенный рост доходов. Снижение показателей было отмечено лишь у двух компаний.

В десятку наиболее крупных пробились три украинские компании – «Нафтогаз Украины», «Метинвест» и «Энергорынок».    

В сотне наиболее крупных представлены 10 украинских крупных игроков в сфере промышленного производства и энергетики.

Как отмечает Владимир Вахт, управляющий партнер «Делойт», компании, работающие в сфере промышленного производства, продемонстрировали наибольший рост доходов по сравнению с прошлым годом. «Доходы в этом секторе в среднем увеличились на 63% по Украине и на 23% по остальным странам Центральной и Восточной Европы», - продолжает он.

Больше всего украинских компаний, представленных в рейтинге, работают в секторе потребительского бизнеса и транспорта. Наиболее крупной из украинских компаний в этой сфере является "Укрзализныця", которая, однако, опустилась по сравнению с прошлым годом с 10-го на 19-е место.

Семь украинских компаний появились в рейтинге впервые. Наилучшие показатели у корпорации ИСД, которая сразу заняла 59-е место.