Во сколько обойдется аренда столичного жилья на новогодние праздники

Традиционно цены на Новый год за посуточную аренду выше, чем в непраздничные дни. Сдаются помещения на период от 2 суток. Как правило, в помещении гарантируют евроремонт, наличие бытовой техники, интернета, спальных мест

Аналитики OLX изучили, во сколько обойдется аренда квартиры или дома в Киеве на новогодние праздники. Традиционно цены на Новый год за посуточную аренду выше, чем в непраздничные дни. Сдаются помещения на период от 2 суток. Как правило, в помещении гарантируют евроремонт, наличие бытовой техники, интернета, спальных мест. Стоимость зависит от количества комнат, места расположения и "начинки".

Киевляне со скромными запросами, которым для праздника хватит 1-комнатной квартиры с телевизором, могут рассчитывать на вполне невысокие цены. К примеру, такой вариант площадью 18 кв. м в Соломенском районе предлагают за 250 грн в сутки. Впрочем, таких предложений достаточно мало. В среднем за 1-комнатную квартиру придется отдать от 500 грн в сутки. И чем ближе к центру города, тем выше стоимость. На Шулявке за аренду квартиры на 2 суток просят 1300 грн, на Лукьяновке — 1400 грн. А в историческом центре Киева на Владимирской квартиру с новым ремонтом сдают за 1100 грн в сутки.

От 800 грн стартуют цены за аренду 2-комнатной квартиры на новогодние праздники. По такой стоимости есть предложения и в центральной части Киева. За 900 грн в сутки готовы сдать "двушку" на Жилянской. В районе метро "Нивки" за квартиру просят 2000 грн за 2 суток. При этом до новогодних праздников стоимость посуточной аренды составляет 450 грн За 3 дня праздников в квартире на Саксаганского просят 4 тыс. грн. Помимо стандартного набора удобств, клиентов завлекают новым ремонтом и ванной-джакузи.

Для компаний побольше в аренду сдают 3-комнатные квартиры. Предложения в столице очень разные. Можно арендовать обычную квартиру на Осокорках за 500 грн в сутки либо квартиру рядом с Берестейской за 1500 грн, либо же ВИП-жилье за $200 в сутки.

Тем, кто хочет вырваться на природу, предлагают арендовать на праздники дом — в городе или за его чертой. В среднем цена аренды дома с 3 спальнями составляет 5 тыс. грн за 2 суток. Обычно в доме есть сауна, а во дворе беседка с мангалом.

Более требовательным и состоятельным киевлянам предлагают ВИП-апартаменты в центре города с бассейном, саунами и обслуживанием. На Шелковичной стоимость аренды таких апартаментов обойдется в 28 тыс. грн в сутки. Можно также арендовать большой дом для ВИП-гостей. Коттедж в сосновом лесу в Вышгородском районе площадью 680 кв.м можно снять по цене $5 тыс. за 3 суток. А аренда резиденции в Бориспольском районе на 100 человек обойдется в 60 тыс. грн в сутки.