Одного из совладельцев VAB Банка Сергея Максимова арестовали

В четверг был задержан миноритарий VАB Банка Сергей Максимов. Напомним, несколько месяцев назад между Максимовым и новым мажоритаритарным акционером банка Олегом Бахматюком разгорелся конфликт. Стороны обвинили друг друга в выводе из банка крупных сумм
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правоохранители задержали основателя VАB Банка Сергея Максимова (на фото). Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники. По их данным, это произошло в четверг вечером во время празднования новогоднего корпоратива.

"Коллектив праздновал корпоратив в ресторане "Токио". В какой-то момент в помещение влетели "маски-шоу" и забрали его прямо со сцены. Мы все подумали, что это новогодняя шутка, но в итоге оказалось, что это серьезно", – сказал собеседник.

В то же время, по словам другого собеседника "Украинской правды", который был на том корпоративе, Максимова "из ресторана не забирали".

"Возможно, его взяли перед рестораном, поскольку на корпоратив он так и не доехал. Коллектив в ресторане его не видел", – рассказал собеседник.

"Для нас это просто как гром среди ясного неба, потому что были неоднократные попытки возбудить против него уголовное дело, однако они всегда рассыпались, и в эту среду, насколько я знаю, Шевченковский райсуд отказал в возбуждении очередного уголовного дела против Максимова", – отметил источник.

По словам источников, в пятницу Максимову была определена мера пресечения в виде ареста.

Напомним, Максимов является основателем и бывшим крупнейшим совладельцем VАB Банка. В настоящий момент он является миноритарным акционером банка и имеет конфликт с новым мажоритарным акционером Олегом Бахматюком.