Суд обязал Укрсоцбанк выплатить депозит по поддельному договору

Апелляционный суд Черновицкой области обязал Укрсоцбанк выплатить депозит по поддельному договору банковского вклада
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Апелляционный суд Черновицкой области обязал Укрсоцбанк, предоставляющий услуги под торговой маркой UniCredit Bank, выплатить депозит по поддельному договору банковского вклада.

Об этом говорится в сообщении банка.

"Апелляционный суд Черновицкой области отменил решение суда первой инстанции, обязав ПАО "Укрсоцбанк" (UniCredit Bank) выплатить депозит по поддельному договору банковского вклада", — отмечается в сообщении.

Истец утверждал, что 23 октября 2014 года он заключил депозитный договор с банком, внеся средства в сумме 458,5 тыс. грн, а вернуть вклад банк якобы должен был в долларах США по курсу 13,1 грн/долл.

При этом в банке нет никакой информации о подобном клиенте, более того, даже продукта с конвертацией вклада в банке не существует.

Проведенная экспертиза показала, что документ, предъявленный истцом, поддельный.

"Несмотря на это, Апелляционный суд в Черновцах принял сторону истца и обязал выплатить ему сумму, указанную в "договоре", — говорится в сообщении.

Укрсоцбанк просит правоохранительные и контролирующие органы защитить его от незаконных действий со стороны судей Апелляционного суда Черновицкой области.

Как сообщалось ранее, Укрсоцбанк контролируется группой UniCredit.

По состоянию на 1 апреля 2015 года по размеру активов (55,278 млрд грн) банк занимал 6-е место среди 133 действовавших в Украине банков.