Набор для путешествий: Что взять с собой в дорогу

Полезные советы от экспертов по туризму: что необходимо взять с собой в путешествие
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Те, кто часто путешествуют, уже наверняка обзавелись своим личным списком вещей в дорогу, поэтому наши советы будут касаться в основном начинающих путешественников.

Каждый из нас стремится к тому, чтобы его путешествие было максимально комфортным. Особенно если дорога занимает достаточно времени. Поэтому кроме вещей, которые понадобятся вам на самом отдыхе, нужно подумать и о том, какие вещи и приспособления взять с собой, чтобы было легче перенести дорогу.

На что важно обратить внимание? Во-первых, чтобы хорошо перенести дорогу, нужно с комфортом поспать. Чтобы не скучать в поезде или самолете и не тратить драгоценное время на отдыхе, можно использовать время в дороге для сна! Поэтому немаловажное место в списке ваших вещей должны занять приспособления для комфортного сна в дороге.

Что взять с собой в дорогу, чтобы хорошо спать?
  1. Маска для сна. Специальная маска для сна, которая надевается на глаза, поможет вам заснуть даже при ярком свете. Такое приспособление чрезвычайно полезно в путешествии, когда не всегда есть возможность выключить свет (например, в автобусе, поезде, самолете).
  2. Беруши. Эти специальные "ушные вкладыши" защитят вас от назойливого шума и помогут заснуть в дороге. С ними вы не будете слышать ни стука колес в поезде, ни назойливых разговоров соседей.
  3. Подушка для сна в дороге. Такое приспособление позволит вам заснуть даже в неудобном автобусном кресле!

Во-вторых, в путешествии важно держать в целости и сохранности деньги и документы: паспорт, билеты, кредитные карты. Все это желательно хранить так, чтобы иметь к ним быстрый доступ. Для хранения денег, банковских карточек и документов используются дорожные портмоне или специальные поясные сумки. Такие сумки не сдают в багаж, а берут в ручную кладь. Приобретая дорожный кошелек или сумку на пояс для документов, обращайте внимание на прочность застежек и наличие удобных карманов.

В-третьих, нужно не забыть и о средствах личной гигиены. Влажные и обычные салфетки, зубная паста, бритвенный набор и необходимая в дороге косметика — все это необходимо взять с собой в дорогу. Для дезинфицирования рук в дороге прекрасно подойдут специальные гели (спреи). Положите все средства личной гигиены в ручную кладь — ведь они вам пригодятся не только на отдыхе, но и в дороге!

Тем, кто имеет проблемы с усталостью ног, нужно позаботиться в дороге и об этом. Специальные компрессионные гольфы и дорожные тапочки вам очень пригодятся, чтобы справиться с усталостью ног в долгой дороге!

Какие приспособления взять с собой в путешествие, вы можете узнать из этого видео:

Следуя этим несложным советам, вы сможете сделать свое путешествие максимально комфортным и беспроблемным!