У украинцев появилась возможность напрямую слетать в Израиль на Красное море

С ноября по январь можно будет напрямую полететь отдохнуть на Красном море в городе Эйлат, Израиль. Впервые в Украине туроператором «Пан Укрейн» открыт прямой чартерный рейс из Киева

В этом году накануне зимних отпусков у украинцев появилась еще одна возможность без каких-либо ограничений поехать отдыхать на Красное море. Традиционно в отпуск украинцы отправляются в Египет. Но после того как был отменен визовый режим с Израилем, туроператоры оценили потенциал страны и стали активно развивать это направление. Так, «Пан Укрейн» предложил своим клиентам прямой перелет в курортный город Эйлат (аэропорт Овда). Полет длится всего 3,5 часа, рейс осуществляется раз в неделю по четвергам из Киева. «Мы внимательно изучили спрос и предложение по этому направлению и уверены, что чартерная программа будет успешной, - говорит Ольга Юденко, заместитель директора по туризму «Пан Укрейн». - Этому поспособствует ряд факторов, в том числе безвизовый въезд в страну. Полагаем, что Эйлат может стать альтернативой Египту. Для тех туристов, которые хотят расширить свою географию путешествий и при этом вложиться в суму от $700 до $1000 за недельный тур, Эйлат - самый оптимальный выбор».

Эйлат - очень популярный курорт в Израиле, город находится в самой южной точке страны. Его основное климатическое преимущество в том, что редкое сочетание пустынного и морского климата и географическое положение создают условия, при которых температура воды остается неизменной в течение года в пределах +22-+24. По словам Анны Баранчук, руководителя отдела Ближнего Востока туроператора «Пан Укрейн», курорт Эйлат придется по вкусу всем. Возможности отдыха - разнообразны. Для пребывания с детьми адаптированы практически все отели. На курорте находится парк развлечений и аттракционов «Город царей», снежный уголок посреди теплой страны - Ice Space, а также подводная обсерватория, Дельфиний риф. В Эйлате созданы все условия для активного отдыха, занятий водным и подводным спортом. К услугам отдыхающих - прогулка на верблюдах и ужин с бедуинами, сафари в пустыне Негев, экскурсионные туры. Увлекающиеся дайвингом также останутся довольными: кроме всего прочего, здесь функционируют более десяти прекрасно оснащенных центров подводного плавания. Эйлат - единственная в Израиле зона беспошлинной торговли, то есть не взимается НДС, который в остальных городах страны составляет 16%. Устроить шопинг и привезти из Израиля косметику Мертвого моря, вино, драгоценности и украшения можно с наибольшей экономией.

На курорте можно оформить программу пляжного отдыха на берегу Красного моря, экскурсионную программу «Три моря и Иерусалим» с посещением таких святых мест, как Вифлеем, Храм Гроба Господня, Голгофа, Тверия. Также предоставлена возможность комбинирования пляжного отдыха с лечением на Мертвом море.

Более того, выгодное географическое расположение курорта позволяет с легкостью посетить Иорданию или Египет в течение одного дня и снова вернуться в Эйлат. Иордания находится в 10 минутах езды на автобусе от Эйлата. Наиболее популярный тур в Иордании - это в город Петра, вырубленный в скалах. Визу ставят на границе, стоимость - $55. Еще ближе расположен Египет. Стоимость пересечения границы - $30.