Tez Tour будет строить собственные отели в Египте

Официальный представитель Tez Tour в Африке и на Среднем Востоке Эдвард Чикош рассказал о тенденциях на туристическом рынке

Туристический поток в Египет из Украины начинает восстанавливаться. Сейчас только наша компания отправляет в неделю шесть самолетов из Киева и восемь из регионов. Загрузка самолетов почти 100%. На некоторых судах до 25% могут составлять русские туристы, которые бронируют туры через украинские туркомпании. Мы сами удивлены этой ситуацией, поскольку такого не ожидали.

Египетское направление продолжает оставаться одним из наиболее интересных. Мы планируем не просто сотрудничать с египетскими отелями, но и строить здесь собственные. Уже сейчас мы взяли в аренду два небольших отеля «4 звезды». Думаю, в ближайшее время откроем несколько 5-звездочных гостиниц в Египте по аналогии с сетью Amara, которая есть у нас в Турции.

Израиль не является конкурентом для Египта, в частности для украинских туристов. Это совершенно разные направления. Цены в Израиле выше, чем в Египте. Турист, который предпочитает отдыхать в Египте, никогда не переориентируется на Израиль, поскольку Египет в большей степени предлагает пляжный туризм, а Израиль – экскурсионный. Израиль может предложить около 27 тыс. номеров, в то время как Египет — более 80 тыс.