iPhone 7 получит прочный корпус из усиленного алюминиевого сплава и будет похож на Apple Watch

Следующее поколение iPhone получит более прочный корпус из усиленного алюминиевого сплава и чувствительный к силе нажатия дисплей Force Touch
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Небезызвестный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, ранее неоднократно предоставляющий достоверную информацию о невыпущенных новинках Apple, поделился новыми сведениями касательно следующего поколения iPhone.

По словам Мин-Чи Куо, будущие iPhone будут отличаться слегка увеличенными габаритами по сравнению со своими предшественниками: по ширине и высоте на 0,15 мм, а по толщине — 0,2 мм. Эти незначительные изменения могут быть обусловлены применением чувствительного к силе нажатия сенсорного дисплея, изготовленного с применением технологии Force Touch. Для сравнения, нынешний смартфон iPhone 6 характеризуются толщиной 6,9 мм, а толщина его увеличенной версии iPhone 6 Plus составляет 7,1 мм.

Информация касательно появления дисплея Force Touch в новых iPhone появлялась и раньше. Так, еще в феврале ресурс AppleInsider со ссылкой на собственные источники сообщал о планах Apple использовать новую технологию ввода данных Force Touch в смартфонах iPhone 6s (предположительное название). Напомним, данная технология дебютировала в умных часах Apple Watch и новейших моделях ноутбуков MacBook. Она умеет учитывать силу нажатия (на сенсорный экран или трекпад), расширяя набор поддерживаемых жестов для управления устройством. Ранее Мин-Чи Куо поделился своими ожиданиями от применения Force Touch в iPhone 6s, отметив, что данная технология может коренным образом изменить пользовательский интерфейс iOS. Тогда он говорил, что поддержка Force Touch в следующем поколении iPhone, скорее всего, будет реализована за счет применения емкостной технологии.

Сообщается, что помимо Force Touch следующее поколение iPhone позаимствует у Apple Watch еще одну особенность — сплав алюминия с цинком (7000 серия). Как говорится на официальном сайте Apple, используемый компанией для изготовления корпуса Apple Watch алюминиевый сплав "на 60% тверже большинства других сплавов алюминия и обладает до трети плотности нержавеющей стали". Ранее мы уже сообщали, что подобным образом Apple хочет избежать повтора прошлогоднего сценария с Bendgate.

Наряду с изменениями в материалах корпуса произойдут перемены в цветовой гамме. Текущая модель золотистого цвета станет ближе к желто-золотистому цвету, а темно-серый вариант станет еще темнее по сравнению с аналогичным вариантом iPhone 6. В довершение ко всему, Мин-Чи Куо в очередной раз отметил, что в этом году цветовая гамма iPhone будет расширена розовым цветом. Информация о розовой версии будущего iPhone появлялась и раньше. Впрочем, пока не ясно, что конкретно имеется в виду — просто золото-розовый цвет или же выпуск люксового iPhone, изготовленного в корпусе из настоящего 18-каратного золота, как в случае с Apple Watch Edition.