Как заработать деньги на собственном блоге

Здесь вы узнаете, как можно начать зарабатывать деньги на собственном Интернет – проекте, не требующем стартового капитала
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

случилось так, что поиск работы не приносит результатов, не стоит отчаиваться и винить кризис. Нужно извлекать выгоду из огромного количества свободного времени, которым, как правило, обладает безработный. Здесь вы узнаете, как можно зарабатывать на собственном Интернет – проекте, не требующем стартового капитала, знания юридических тонкостей ведения бизнеса и других сдерживающих факторов, стоящих на пути вашего финансового благополучия.

Я говорю о создании собственного Интернет-блога, который, имея достаточно желания и упорства, можно превратить в высокоприбыльный бизнес, затрачивая на это не так уж много времени. Здесь я объясню, как заработать деньги, публикуя собственные мысли, идеи, статьи или любой другой материал. Только не думайте, что нужно всего лишь создать блог, и деньги потекут к вам рекой – нет, для этого нужно не только внимательно читать и грамотно писать, нужно еще владеть интеллектом, усидчивостью и креативным мышлением.Вы должны действительно хотеть преуспеть в заработке на блоге.

Основное требование для блогера, желающего зарабатывать деньги на своем проекте - у него должно быть упорство, чтобы писать регулярно (именно регулярно, а не много) и качественно (интересные, грамотные статьи). Нужно так же запастись терпением, поскольку что ждать результата от блога придется некоторое время (месяц, два или больше), а какой результат вы получите, зависит только от вас.

Подумайте, о чем бы вам было интересно писать

Выбор хостинга и домена

Движок для блога (CMS)

Итак, вы выбрали тематику блога, купили хостинг и домен второго уровня, установили туда Wordpress, желательно последней версии (можно с сайта ru.wordpress.org). Там же вы найдете инструкции и советы по работе с сайтом. Осталось лишь регулярно писать в свой блог статьи (наполнять контентом) что бы увеличить посещаемость вашего ресурса, без чего, собственно заработать много денег не получится.

А чтобы увеличивать посещаемость вашего блога нужно так же поработать, но уже в другом направлении.  У вашего сайта должно быть не очень длинное название, которое бы передавало его основную суть. Придумайте короткое название сайта, отражающее его основной смысл, а уже под коротким названием можно написать подробное объяснение.

Вашими первыми читателями должны стать ваши же друзья – разошлите им ссылку на свой блог, пускай комментируют ваши тексты и делятся ссылками с другими – с этого начнется рост аудитории блога

Комментируйте блоги других людей по схожим тематикам, оставляйте ссылки на свой блог – вполне вероятно, что посетители других блогов так же станут и вашими постоянными читателями. Пишите статьи по своей теме на различных ресурсах схожей тематики, оставляя в тексте ссылку, такого содержания: "Здесь вы найдете другие статьи о рыбалке". Этот текст очень важен, он называется анкорным, или якорным. И его будет учитывать поисковик при формировании результата запроса. Чем более текст приближен к тексту запроса, тем выше ваш блог будет в поисковой выдаче.

Итак, основная задача выполнена: у вас есть блог, на блоге есть интересные статьи, а их, в свою очередь читают постоянные посетители, пускай таковых еще не очень много. Самое время монетизировать свой труд, начать зарабатывать на своем блоге. Заработать деньги на блоге можно многими способами. Нужно выбрать самые простые и эффективные. Лично я могу посоветовать следующие метода заработка:

- Ставьте ссылки в постах, пишите платные обзоры

Блогуне

J2J.ru

- Партнерские программы

-Прямая продажа рекламных мест на блоге

-Контекстная реклама

Бегун

-Продажа ссылок через специализированные автоматические системы

Sape

Xap

-Написание заказных статей

 
Это основные приемы, помогающие заработать деньги на собственном блоге. Чем больше у вас будет посетителей (трафик), тем, соответственно, больше дохода вы сможете получить. Если ваш трафик увеличится вдвое, то, скорее всего, и прибыль так же возрастет в два раза. Так что, старайтесь привлечь как можно больше посетителей и это обеспечит вас хорошим заработком на собственном блоге.

Настройтесь на серьезную работу. Если вам начнет надоедать, потерпите до тех пор, пока не получите первые выплаты. Это прибавит энтузиазма, и заставит работать еще активнее.
 

Читайте также:

Сколько можно заработать на сетевом маркетинге

Твои деньги: Во что инвестировать во время кризиса