НБУ курс:

USD

44,91

+0,11

EUR

51,46

--0,47

Наличный курс:

USD

45,00

44,90

EUR

51,98

51,75

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Одесский стартап привлек $200 000 инвестиций

Сам проект оценен в $1 мнл

Украинский стартап "Казначей", базирующийся в Одессе, привлек инвестиционный раунд на $200 000. Инвесторами проекта выступили бизнес-инкубатор WannaBiz и международная IT-компания, название которой не разглашается. По словам CEO проекта Андрея Головченко средства пойдут на обеспечение операционной работы компании, создание и запуск активных продаж, маркетинг и выход на самоокупаемость.

"Привлеченные инвестиции позволят нам подготовиться к запуску в Казахстане. Кроме того, из-за политической ситуации мы отложили запуск в России, где у нас уже была подготовлена вся юридическая база для старта и намечались первые подключения.", — рассказал Головченко.

"Казначей" — это облачная процессинговая платформа для интернет-сайтов и мобильных приложений, с помощью которой покупатели могут оплатить товары или услуги в интернет любой легально существующей валютой (банковские карты, электронные деньги, через терминалы самообслуживания или в кредит), а продавец — получить деньги на счет или карту. Система работает с банковскими картами Visa/MasterCard, Приват 24, LiqPay, терминалами самообслуживания Приватбанка и Ibox и платежными системами Monexy, GlobalMoney и Webmoney.

Одесский стартап Казначей получил $200 000 инвестиций. Проект оценен в $1 млн
Команда проекта "Казначей"

WannaBiz заплатил $50 000 за 5% компании. Условия сотрудничества со вторым инвестором держатся в секрете. Но логично предположить, что за $150 000 вкладчики получили в компании 15%, а весь проект оценен в $1 млн.

До этого "Казначей" уже привлекал $30 000 посевных инвестиций от частного инвестора. Деньги пошли на разработку первой версии платформы. В 2012 году, за счет собственных средств основателей (примерно $35 000) была создана облачная версия платформы.

Напомним, что недавно инвестиции получил еще один украинский стартап "Мультитест". Ангельский инвестор из Украины вложил в сервис подбора интернет-провайдера 480 000 гривен.