В интернете появились фальшивые блоги Ющенко

После появления официального аккаунта президента Украины Виктора Ющенко в микроблогерском сервисе Twitter, моментально появились и его фальшивые профили. Так, на твиттере зарегистрированы профили с именем ushenko и yuschenko.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

появления официального аккаунта президента Украины Виктора Ющенко в микроблогерском сервисе Twitter, моментально появились и его фальшивые профили. Так, на твиттере зарегистрированы профили с именем ushenko и yuschenko.

Также на Twitter можно обнаружить фейковые аккаунты и других украинских политиков. В частности, есть фальшивые странички БЮТ( twitter.com/byut), аккаунт якобы Виктора Балоги- главы Секретариата Президента ( twitter.com/Viktor_Baloga). Ранее в сети появлялась якобы страничка Виктора Януковича, которая сейчас недоступна, а сегодня появился еще и аккаунт якобы Владимира Литвина( twitter.com/lytvyn).

Интересно, что в отличие от официального блога президента, который является, скорее, еще одной страничкой его пресс-службы, где никаких личных записей самого Ющенко нет, сайты-фальшивки больше похожи на привычные блоги: происходит постоянное обновление и дополнение новыми постами, ведется бурная переписка с другими пользователями сервиса (в том числе и с такими же фальшивыми аккаунтами политиков).