Власти готовятся отменить мораторий на продажу земли

Виктор Янукович сообщил, что уже подготовлен пакет законов по регулированию рынка земли и он рассчитывает, что в конце этого или в начале следующего года они будут приняты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украины, который принимает участие в 7-ом ежегодном форуме YES, не решился прямо назвать возможную дату отмены моратория на продажу земли, но сказал, что рассчитывает на принятие до конца года пакета законов, которые урегулируют вопросы землепользования.

 "Пакет законов должен пройти экспертизу гражданского общества до конца этого года и после этого мы сможем их принять", - сказал он.

Виктор Янукович уточнил, что "экспертиза" будет проходить в форме общественных слушаний и тут же подчеркнул, что является приверженцем европейского законодательства в сфере земельных отношений.

"Теневая приватизация (земли - "ДЕЛО) намного хуже, чем прозрачная - в этой сфере очень большая коррупция", - признался Виктор Янукович и пообещал искоренить ее с помощью законодательных изменений.